МОБИЛИЗАЦИЯ СЕГОДНЯ

Сегодня мобилизация – главная тема, с которой люди идут к священникам. Каждый день в храмы обращаются те, кто получил повестку или еще ее ждет, их родственники. Прежде всего, люди просят молитв,  приходят на исповедь, даже те, кто давно или никогда не был. У людей нет уверенности в завтрашнем дне, но есть тревога за своих близких. Священники стараются поддержать обращающихся за помощью людей, укрепить в вере, предлагают исповедоваться и причащаться Святых Тайн Христовых.

О воинах и обо всём, что сейчас происходит необходимо молиться всем вместе, по благословению Патриарха сейчас читается во всех храмах «Молитва о Святой Руси”, совершаются молебны о военнослужащих. Приходы церквей собирают вещи, как для беженцев, так и для тех, кто мобилизуется. Это белье, носки, теплая одежда, шапки, медикаменты, деньги для приобретения дорогого обмундирования, которое непосильно приобрести мобилизованному.

Приход нашего храма Успения Пресвятой Богородицы села Пелагиада вместе с учащимися воскресной школы вносят свой вклад в общее дело. Прихожане собирают денежные средства, женщины вяжут теплые носки, покупают футболки, майки, продукты, дети мастерят поделки, пишут письма. Посылки регулярно передаются мобилизованным