ЖИВЫЕ ТРАДИЦИИ

КУКЛЫ СВОИМИ РУКАМИ

Игрушки с раннего детства входят в жизнь людей. Самыми дорогими среди них считаются те, которые выполнены самостоятельно. Впоследствии они становятся не только любимыми, но и задушевными подружками, которым доверяют сокровенные секреты.

Игрушки, сделанные своими руками из ткани и любого другого материала, — это всегда интересно. Поделки могут стать оригинальным подарком, украшением дома, или развлечением для детей. Все зависит от того, какую технику выберет мастер, и материалов, из которых будет создана игрушка. Для изготовления используют экологически чистые материалы, поэтому их считают безопасными. И не важно, создается она в подарок или для собственного ребенка. Главное то, что создает мастер, вкладывая в нее частичку души и хорошего настроения.

Разнообразие видов материала позволяет смастерить куколку на любой вкус. Как сделать куклу неповторимой, знают мастера, которые охотно делятся опытом.

Сегодня своим уникальным опытом делится с нами педагог воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы Татьяна Владимировна Жидкова